Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ

Объявление

#pun-index .right-bar div, #pun-index #pun-status .container, td.hidebar { display: none !important; } td.showbar {display: block !important;} - #pun-index .right-bar, #pun-index #pun-status .container, td.hidebar { display: block !important; } td.showbar {display: none !important;} +

Фонд форума

Последние посты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чистка гильды

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Кого НЕ следует держать в составе гильдии?
Всех, кто ОЧЕНЬ давно не играл

41% - 14
Лоу лвл персов (кроме твинков согильдейцев)

17% - 6
Твинков, имеющих мейнов в другой ги (исключительно)

14% - 5
Неактивных игроков

26% - 9
Голосов: 34

1

Собственно, в честь сделанной ачивы на маунта, во мне опять проснулась жажда крови, жадность и негодование по поводу того, что пока рейдеры не зачесались, ачиву не сделали.
Пока я ВРЕМЕННО убрала инвайты с первых трех званий и решила обсудить с вами - где золотая середина между "дохуя пугов" и "мало народа".
Наша задача:
  - держать активную гильдию - т.е. нам не надо чтоб у нас тусило куча твинко-бомжей.
  - сохранить онлайн - если покикаем всех подряд, одни тока статики и останутся в гордом одиночестве, даж не с кем в ГС сходить.

если проголосовали, просьба - отписать коммент в теме. хотя бы просто запостите фразу "поставил галочки" - чтоб знать, кто высказался.

Мои мысли и пояснения по пунктам голосования

В ги есть народ, который ща не играет по полгода и более, в том числе основатели гильдии, которые вряд ли вообще вернутся. у меня есть политика, что любое тело, которое хоть что-то хорошее для ги сделал следует оставить в списке игроков - им было бы приятно. но, может, я не права? Как говорит Особняк, зайдут в игру - напишут чтоб инвайтнули.
Ну, и если вы за то, чтоб таких кикать, отпишите критерии давности. Полгода? Три месяца? Год?

Лоу лвл персов (кроме твинков согильдейцев)
с одной стороны, КАЖДОЕ тело нам с денежного потока голду приносит. но большинство лоу лвл все равно не докачиваются и их приходится зачищать.

Первая ситуация: все помнят Рестоо? Да-да, именно это крабище, которое не умеет хилить, и не выдерживает поучений. Так я седня узнала, что этот долбаеб имеет перса Изначай, который по не понятной мне причине задолго до вступления к нам в ги бегал и выебывался на нашу гильдию как школьник. Более того - он это делал и ВО ВРЕМЯ членства в статике. Либо у него один акк на двоих. :D
Мне не хочется открывать наши двери игрокам, которые имеют "стремную" репутацию или состоят в гильдиях, в которых состоят такие игроки. На нашем уютном ламповом сервере это легко отслеживается.
Естественно, это правило подлежит исключениям. Например, мне нафиг не надо прогонять Шпшник за то, что у него мейн в Комрадах. Во-первых, ничего плохого никогда про Комрадов не слышала, во вторых - хороший плеер.
Недостаток у этого - надо ВНИМАТЕЛЬНО рассматривать и чекать игроков. Даже сделать вступление чуть ли не через форум, где бы каждый из офицеров одобрял участие в ги. Не сильно ли это "срежет" количество рекрутов?

Неактивных игроков
В ГБ ничего не носят, в пве/пвп ивенты не бегают, в ги-чате даже не жгут, на форуме тем более не сидят - нах они нужны? Особенно такие бесят, когда у нас сбор куда-либо и не хватает почти любого вагона.
Можно завести специальную тему на форуме и отписывать ники игроков, не состоящих в статиках, которые не отзываются на что-нить типа отбивания ги-капов на голд без какого угодно оправдания. Ну или придумать еще детектор неактивности. Три раза попал в упоминания - кик.

0

2

Труер написал(а):

В ги есть народ, который ща не играет по полгода и более, в том числе основатели гильдии, которые вряд ли вообще вернутся. у меня есть политика, что любое тело, которое хоть что-то хорошее для ги сделал следует оставить в списке игроков - им было бы приятно. но, может, я не права? Как говорит Особняк, зайдут в игру - напишут чтоб инвайтнули.
Ну, и если вы за то, чтоб таких кикать, отпишите критерии давности. Полгода? Три месяца? Год?

Тут, разумеется, необходимо чистить ги от игроков, которых не было в онлайне более полугода. Что касается "оффнутых почетных согильдейцев", не думаю, что их так много осталось в ги, если они будут висеть дальше, никому это не повредит.

Труер написал(а):

с одной стороны, КАЖДОЕ тело нам с денежного потока голду приносит. но большинство лоу лвл все равно не докачиваются и их приходится зачищать.

Тут аналогично, кикать лоу-лвл героев с длительным оффлайном, более 1-2 месяцев оффлайна - кик.

Труер написал(а):

А вот здесь сложнее. Я считаю, что нет разницы, мейн или твинк состоит в гильде. Критерием того, остается при этом человек в ги или нет, является его адекватность, верно? Это же по сути ничего не меняет, ги от этого ничего не теряет. Он же не будет способен обворовывать гб, поскольку не будет иметь должного звания для получения доступа в востребованные ячейки, а если и будет иметь привилегии, то значит человек себя достаточно зарекомендовал. Может и будет своеобразный "волк в овечьей шкуре", который будет добиваться повышения, чтобы обносить гб, но я хз, каким идиотом надо быть, чтобы тратить на это время :)

Труер написал(а):

Неактивных игроков

Тут вопрос уже в другом: кого мы хотим видеть в гильдии. Если же в составе ги нужны только члены статика, замены, пвпшеры и прочие должности, которые вышли из разряда рекрутов, и мы хотим создать закрытое сообщество элитных аннигиляторов Альянса и Гарроша - то тогда прочих надо кикать. Но это уже крайности, имхо, достаточно кикнуть тех, кто находится в глубоком оффлайне.

Как то так

+1

3

1)Всех, кто ОЧЕНЬ давно не играл

Я поставил галочку на этом пункте тк нам незачем держать в гильдии, тех, кто не заходит по два месяца и более, но это не должно касаться основателей гильдии, лейтенантов, почетных согильдейцев и простых игроков, отписавшихся в заметке об отсутствии на какое-то время. Всех остальных товарищей без заметок, без подвигов и без онлайна 2+ месяца я думаю нецелесообразно держать в гильдии.

2)Лоу лвл персов (кроме твинков согильдейцев)

Я поставил галочку и тут тк денег они особо много не принесут да и как показывает статистика подавляющее большинство таких персов не докачивается, так зачем нам засорять гильдию? А персонажей, не достигших 40го лвл, брать в гильдию вообще не стоит (кроме твинков согильдов).
Ну а ежели лоу лвл не присутствует 2+ мес то как я и сказал незачем держать его в гильдии.

3)Твинков, имеющих мейнов в другой ги (исключительно)

Тут галочку я не ставил. Ну а почему бы и нет? Если человек активен своим твинком, помогает гильдии, принимает участие в ее жизни, то стоит его держать в гильдии.

4)Неактивных игроков

Этот пункт я отметил. По моему мнению, человек 90го уровня, просто сидящий без дела в гильдии, обирающий ее, абсолютно неактивный и бесполезный не должен быть в наших рядах.Три раза кинул (когда был свободен)-кик. Ничего для гильды не делает, а только грабит-кик.

5)Также предлагаю кикать особо неадекватных личностей(если таковые имеются). 2 раза предупредили, 3 раз-кик.

Все это сугубо мое мнение.

+1

4

отписался)

Кикать надо тех кто не играл уже кучу времени и особенно лоу лвл персонажей.

+1

5

1)Всех, кто ОЧЕНЬ давно не играл
ИМХО 3 месяца не был без предупреждения = кик.
вернулся тебя тебя взяли обратно. 0 потерь (репа фармится быстро)
2)Лоу лвл персов (кроме твинков согильдейцев)
опять таки если они под 1) пункт не попали хрен с ними пусть фармят голд.
3)Твинков, имеющих мейнов в другой ги (исключительно)
Если это твинк активен ( рейдит рбгшит ...,любое еженедельное дело делает)
4)Неактивных игроков
с 3м пунктом тяжко будет, но всёж пусть голд фармят! У самого тут 2 друга который работают 2 через 2 и не могут норм рейдить (но фармят какую то хрень ачивы там квесты иногда флекс помогают собрать)

0

6

На самом деле бонус "денежный поток" не должен быть ориентиром в вопросе топика
Поясню почему - это сущие копейки, на него не прокормить статики, на него не отремонтировать рейдеров.

Откуда у нашей гильды деньга?
1. вклады щедрых согильдейцев и офицеров
2. гильдейские еженедельные испытания (данжи, сценарии)
3. продажа рег и зеленки, добытых в рейдах гильдии
4. продажа лут-рейдов, паровозов на ачивы

денежный поток - полный шлак. он может приносить прибыль только гильдо-качерам, набивающим ГБ за счет автоинвайта тонны народа. т.е. если только ОДИН гм будет потреблять золото с потока - тогда да, за месяцок с 1000 человек, может, и накапает чего-нибудь.

в WoD его вообще уберут:
http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/11043815388

В настоящее время мы планируем отказаться от развития гильдий в дополнении Warlords of Draenor (можно сказать, что все гильдии автоматически будут получать 25-й уровень). Первоначально мы разработали два с половиной десятка бонусов (по одному на каждый уровень), но поскольку в дополнительном разделении гильдий по уровню отпала необходимость, мы можем сделать систему более доступной. Многие бонусы можно просто сделать частью игры, все равно у большинства игроков они уже есть. Кроме того, сам мир игры подразумевает наличие у игроков тех или иных бонусов: передвижение по воздушным маршрутам будет происходить на 25% быстрее и без бонуса «Лети как ветер», награды в виде очков чести (и стоимость предметов за очки чести) можно настроить, как если бы у игроков был бонус «Дело чести», и так далее. Игроки, состоящие в гильдиях максимального уровня, не заметят каких-либо существенных изменений.
.....
Бонус «Денежный поток» весьма популярен, хотя большинству гильдий он приносит меньшую выгоду, нежели, например, гильдейские испытания, так как его эффект распространяется только на деньги, полученные в качестве добычи. Как бы там ни было, наличие этого бонуса также провоцирует игроков на не очень благовидные поступки: если вы создавали нового персонажа, то, наверное, обращали внимание на то, что каждые несколько минут вам направляют приглашение в гильдию. Как правило, этим занимаются «лидеры», надеющиеся набрать в свою гильдию побольше доверчивых игроков, чтобы потом продать ее, предварительно набив свои личные сумки золотом с помощью бонуса «Денежный поток». Хотя так можно скопить весьма ощутимую для одного игрока сумму, целой гильдии, занимающейся рейдами, этих денег будет настолько мало, что их вряд ли хватит даже на ремонт экипировки. Поэтому в Warlords of Draenor мы удалим бонус «Денежный поток» из игры.

поэтому я и думаю, не вернуть ли гильду к старому доброму friends only, принятое в личе  :rolleyes:

0

7

Всем доброго времени суток.
1. Не ставил галочку
Если хороший игрок (или просто хороший человек) не может физически (по независимым от него причинам) играть какое-то время причем он сам не знает какое но в принципе играть хочет то я не вижу причины его исключать. Написать в комментариях что человек отсутствует и этого достаточно. Думаю одна строчка в списке гильдии погоды не сделает. Все это только мое мнение.
2. Не ставил галочку
Ребята вы забываете что все были низкими уровнями. На мой взгляд помочь человеку раскачаться (все равно советом или помощью в прохождении заданий) не только совершенно нормально и правильно (для чего еще гильдия создается то) но и создает нормальную дружественную атмосферу в гильдии. Человек которому помогли охотнее пойдет на контакт и поможет в свою очередь кому-нибудь еще а не будет дуться (что вполне закономерно) и думать на кой мне эта гильдия сдалась. Создавая в гильдии круги "избранных" которые общаются только друг с другом также не уменьшает текучку кадров.
3. Поставил галочку
Мое видение таково: у человека есть основной персонаж в другой гильдии. Основной персонаж в большинстве случаев это большая часть времени игры. Другими словами игрок
(я не спорю может быть хорошим игроком и полезным приобретением для гильдии) не проводит с гильдией достаточное количество времени и не может быть доступен в любое время игры (спонтанные рейды, события и так далее).
4. Не поставил галочку
Не подумайте что хочу обидеть или еще как-то оскорбить или укорить и так далее но неактивных игроков нет :) это-нонсенс. Мы играем то есть даже если мы просто в одиночку бегаем и выполняем задания мы активны априори. А если игрок не активен в жизни гильдии то это тревожный звонок для РЛ-ов и ГМ-а (Хотя у нас тут все просто замечательно, не каждый ГМ будет тратить свое время придумывая ивенты для согильдейцев) ведь среди "молчунов" могут быть потенциально замечательные и умелые игроки которые могут принести пользу гильдии но в связи с застенчивостью или скромностью не могут заявить о себе.

0

8

ни кого не кикать )

0