Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

EP/GP Система

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Соортис написал(а):

бижутерию распределял класслидер

была б возможность, ЕПГП у нас было б чисто для определение слота, а весь шмот отдевался по консулу. на деле у нас нет класс-лидеров. седня эту тему в тс поднял слакер - я ему вкатила предъяву, шоб он составил мне список класс-лидеров. поглядим, мб сыщутся герои в рядах ЧО.

я пока больше озабочена руководством самого рейда. а то мы делим шкуру неубитого медведя.
вон, хилы сливают сейвы до миниберса мясника. :D на просьбу анонсить сейвы - тишина....
хант ставит себе аддон по отслеживанию кд рейдовых шоб в понедельник анонсить сейвы хилам. круть, да?

Соортис написал(а):

Только это не поднимет общий илв рейда, а вот продавать вещи которые не кому не нужны за половину ГП поднимет.Плюс оффспек, который тоже может пригодится рейду.

ну, если человеку над на мейн спек - пусть плюсует
если на офспек - пусть плюсует
если чешет жопу и жадничает, опять же нужны класс-лидеры, которые будут следить за ИЛ-ом своих подчиненных и втюхивать им, что надо. я физически не смогу запоминать степень одетости каждого из 35 крабов. :)

0

12

Как раз на noob-club статья про системы распределения лута. И вот про EPGP:

Хочется сказать, что прорейдив контент подобным образом, мы столкнулись с широким спектром нюансов и проблем. В итоге наш список штрафов, правил и поощрений занимает около 2 страниц форума.  И все равно иногда так получалось ( это действительно маразм с которым мы не справились), что не особо нужная вещь (тем не менее нужная) уходила на диз, потому что никто не хотел ее брать ни за 100%, ни за 50%, ни за 10%. С точки зрения системы это абсолютно нормальная ситуация, ответственность за выбор и все такое. Но с другой стороны сам факт ухода лута в кристалл за 100голды, вместо усиления рейда – маразм.

0

13

Соортис написал(а):

в кристалл за 100голды

ну пока этот кристалл стоит 600 голды ) эт рас.
а еще мы совсем не дожили до того момента, когда можно будет дизать шмот с героика. на моем опыте всегда есть новичок, который готов одеться хоть на 100000ГП, народ с костяка статика готов рот открыть про офспек. ну а уж если совсем все отказываются - будет осмотр игроков и принудительное распределение.

0