Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Требуются модераторы

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Что нужно знать о нашем форуме?
1. Модератор на форуме гильдии - это не просто эдакий каратель, который выписывает баны и удаляет топики.
2. Наш форум - это не просто форум потрындеть, как другие в инете. У этого форума не должно быть стопятьсод просмотров и стопятьсод сообщений в день, мы не гонимся за тем, чтобы миллионы человеков тут регистрировались. Это форум для игроков НАШЕЙ гильдии или тех, кто хочет к нам вступить.

Именно поэтому нам нужны модераторы, которые будут заполнять форум информацией, нужной для гильдии.
В идеале - не только информацией о самой гильдии, но и все полезной информацией о игре (не все подряд - только актуальное и нужное), чтобы нашим игрокам не приходилось лазить на нубклуб, воврейдер и другие сайты гуглить, а они могли найти все необходимое для продуктивной игры и прогресса на нашем форуме.

Что нужно форуму?
Собственно, для тех, кто желает привнести что-либо полезное на форум вот список вакансий:

Список модераторских вакансий

Гильдейский обозреватель - сложная должность. Нужно быть в курсе событий гильдии, которые творятся в гильдии, лазить в тимспик, общаться с РЛ-ами, спрашивать "как дела, как прогресс?". Полученную инфу от сбора сведений необходимо запихивать в раздел Блог гильдии (пве новости, пвп новости, новости гильдии). Также можно анонсить ивенты и календарь гильдии в соседних разделах, можно репостить последнюю важную инфу на форуме и т.д.
Также полезным будет затевать обсуждения в Гильдейском зале.

Обозреватель новостей World of Warcraft - элементарная должность. Публиковать в разделе Новости World of Warcraft анонсы изменений в игре, блюпосты и прочее. Можно брать с офицального сайта, можно копипастить с доверенных сайтов. Благодаря вашей деятельности игроки гильдии будут получать свежие известия от форума гильдии, следовательно, чаще его посещать. Ну и обсудить свежие новости в кругу тех, с кем играешь, гораздо приятнее.

Публицист PvP/PvE гайдов - требует хоть чуток разбираться в ПвП или ПвЕ направлении игры. Задачей будет публиковать полезные гайды, видео и вообще все полезное для игроков в разделе Гайдов . Публиковать нужно не все подряд, а реально полезное: тактики на рбг, тактики на босов, классовые гайды. Естественно, для этого не нужно быть гладиатором или мифическим рейдером, достаточно быть просто осведомленным игроком. Бояться не нужно - если в гайде написано что-либо не то, помогут исправить КЛы и РЛы.

Публицист Аддонов - для тех, кто любит играться с изменением стандартного WoW. Потребуется размещение ХОРОШИХ, ПОЛЕЗНЫХ аддонов в разделе Аддоны, модификации и ПО, также сюда можно засунуть полезное ПО или даже ботов. К модератору раздела будет требование публиковать не просто копипасту с английского курса, где ничего не понять простому нубу, а делать скрины и нормальное описание аддона, например: PetTracker - аддон для коллекционеров питомцев

Публицист ачивочно-петоводческого материала - нужно публиковать гайды по ачивкам, петам и прочему коллекционированию в раздел Гайдов. Особых требований нет, ибо (как мне кажется) ориентироваться в тематике ачивок и петов - как два пальца обоссать. Кароче, если у вас есть хоть 1 ачивка и хоть 1 пет 25 уровня, вы приняты в качестве эксперта :) Все равно больше, чем умение гуглить матерал не нужно.

Модератор развития игрового и неигрового общения - требует мозга, желания затевать умные или неумные дискуссии, большой любви к форумнуму общению. Задача: открывать темы о WoW вот тут Обсуждение игрового процесса или темы из серии потрындеть вот тут Общение . Темы должны цеплять на ответы других посетителей форума, шоб те бросились высказывать свое мнение и отвечать. Кароче, должность сводится к поддержанию живой атмосферы на форуме, шоб люди понимали, что в этом месте можно не только мобильник РЛ-а и гайд по фуривару посмотреть, но и отлично провести время. :)

Какими качествами должен обладать модератор?
1. Активность на форуме. Мы уже сотню раз наблюдали народ, который берется что-то модерировать, потом создает один топик и далее нет ничего. Да еще и справшивают "эй, а где мои бонусы?". Нам нужны модераторы, которые регулярно будут что-либо заливать на форум.
2. Умение гуглить и копипастить годноту. Желательно - знание английского. Захаживали модераторы, которые создают топики, где три строчки текста под видом полезной инфы. Много годной инфы уже есть в интернетах - лучше копировать, чем пытаться что-то родить самому при отсутствии навыков гайдописца, мы не привередливые. Если умеете переводить материалы с английского, то тонну материала можно достать с icy-veins.com или wowhead.com.
3. Умение оформлять контент на форуме. Еще один косяк модераторов - полное нежелание разбираться в форумных бб-тегах и красиво оформлять топики. Порой заливают тонну сплошного текста - это нудно читать. Модераторам доступен тестовый раздел, вы можете все тестировать перед публикацией, а помочь вам разобраться в бб-тегах - не проблема.

Инструкция и бонусы

Инструкция по заливке контента и бонусы для модераторов

Что заливать на форум?
Новости World of Warcraft - свежачок о дренорчике.
Гайды, туториалы и информация - любые гайды о классах, пве/пвп, фракциях, фарму того-сего, ачивки и т.д.
Аддоны и интерфейс - полезные аддоны и макросы
Обсуждение игрового процесса - гайды по социальной состовляющей игры или заводить дискуссии о игре

Как запиливать темы? (рекомендации по созданию и оформлению)
1. Заливайте только годноту.
Во-первых, перед тем, как постить тему, подумайте - вам самим это интересно? Заливать надо не любой шлак про ВоВ, а то что лично вам из своего опыта было бы полезно и познавательно.

2. Оформляйте топики
Используйте форматирование текста, цветовыделение и Заголовки, чтобы визуально ваша тема была читабельна. Подробно о кодах для фформатирования текста написано тут: Функционал форума (гид по форуму и его функциям) (см. Форма ответа)

3. Визуализируйте контент
Используйте КАРТИНКИ или скриншоты. Хотя бы одну - это позволит вашему посту привлечь внимание согильдейцев и сделать то, о чем вы пишете наглядным.

4. Уникальный контент - на вес золота!
Если можете, пишите частично или полностью своими словами. Копипаста тоже годится, но на других сайтах/форумах много информации пропускается и подробностей опускается. Например, когда постите аддоны с курса, по-любому надо объяснить куда тыкать и какие есть настройки. Еще один пример - классовые гайды, которых везде навалом, а вы можете сделать мини-гайд по своему классу своими словами, не выливая тонну лишней инфы.
Если копипастите, оставляйте ссылку на источник - это такой интернетовский этикет. :)

Как оценивается контент? (ВНИМАНИЕ! в легионе выплаты учеличатся)
Любая годная тема: 500 голд
Перевод иностранной статьи: от 1000 голд до 5000 голд
Длинный подробный гайд: от 2000 голд до 6000 голд

надбавка по дополнительным критериям:
+ Оформление и картинки: +500 голд
+ Свои комменты, дополнения к копипасте: +1000
+ Уникальный текст (не копипаста): +2000
+ Топик собирает 10 комментариев: +500 (за каждую десятку)

Анкета для вступления в должность.

0

21

тупую копипасту можно не плодить.
я, например, читаю статью, пичкаю ее большей информации от себя, добавляю полезные ништяки, убираю все лишнее.
таким раком можно выдать качественную инфу с меньшим количеством трудозатрат (ибо часть контента уже на руках)
если хошь так делать - круто.

на тему рекламы форума - хз. зарегенных дохрена, тока особо ничего не пишут и тем более не спрашивают. когда они покидают гильдию, я их удаляю.
можно поспамить в чат гильдии. но в гильдии сталкиваюсь с двумя факторами:
1. народ не понимает, зачем это нужно
2. народ ленив и отписывает нечто на подобии "у меня нет аддона, который копирует ссылки". есесненно сам вбивать ничего не будет.

популяризовать форум у меня удачно получается внутри своего статика: "зайди на форум, прочитай тактику", "информация о штрафах будет на форуме", "у меня нет времени на срач, если кто-то со мной не согласен - отпишитесь на форуме после РТ, вместе все обсудим"
есть еще один метод заработать побольше народа: принимать в гильдию/статик только по заявке на форум. но на данный момент у нас нехватка народа, сейчас такой номер не провернуть.

В принципе, идея популяризация форума мне по нраву. если у нас будет более 30 зарегистрированных пользователей в сутки, нам на хостинге домен дадут.
Главное за сотню юзеров в сутки не перевалить, а то отключение рекламы будет стоить дорого. ^^

0

22

да ладно, руками впечатать очень просто, не думаю,что проблема в отсутствии копировальника у людей. Как мне кажется, главная проблема в общей непопулярности форумов у нас, на офф форуме тоже очень тесная тусовочка, ну и заходят всякая челядь, которую сразу поливают тонной тролльих какашек. Думаю так же надо вести популяризацию, как и у тебя в статике, просто если люди задают вопросы по пвп, слать их за развёрнутым ответом сюда (ну коротко ответить можно и в чате), а заодно изредка закидывать инфу про имеющиеся возможности. Всё же форум - дело хорошее, когда ты взаимодействуешь с гильдией за пределами гильдчата и массреса это даёт некое ощущение причастности.
Кажется сто вьюеров нам не грозит.

Отредактировано Timirus (26.03.2015 12:44:56)

0

23

Timirus написал(а):

ну и заходят всякая челядь, которую сразу поливают тонной тролльих какашек

можем разблокировать нашу челядь, чтоб позакидовать их трольими какашками :D

на самом деле шоб популяризовать че угодно, нужно сделать это место эксклюзивным.
например, составить список важных для согильдейцев вещей, которые решаются ТОЛЬКО через форум. но отказывать в обучении через тимспик (а это ж удобней и чата и форума), посылая на форум гильдии - было б странновато.
более крутая идея: как насчет повышение в звании до ветерана только при оформлении заявки через форум? :rolleyes:
если даже ты батек со статика, звания выше рядового не получишь, пока не отпишешься тут.
это будет первым шагом, который заставит тех, кому интересна гильдия, зарегиться.
чтоб их удержать нужно будет уже привлекать их внимание эксклюзивом, который гильдия может предоставить только тут. у моего статика этот эксклюзив в виде обсуждения судьбы статика, порядков наказаний, форумный срач, споры с РЛом - в рейдах это запрещено, а тут можно. для каждого рака нужно придумать такую отдушину. :)

ну а в копипасте гайдов смысл приблизительно таков, чтоб можно было народ отправлять не на нубклуб, не на воврейдер, а к нам на форум.

0

24

ну про ветерана это верно абсолютно, реально все активные люди должны быть тут зареганы и заложить форум в избранное, но чтобы привлечь ещё и тех кого устраивает быть рекрутом надо сделать банальнейшую вещь: "розыгрыш призов за "+" в соответсвующей теме форума", просто рандом ролл на пэта\голд среди поставивших плюс зареганых юзеров. Можно это даже не разово производить, а ежемесячно, это будет гарантией появления форума в "избранном" у людей.
Вот мне легче например дать совет письменно, чем устно, и не потому что я плохо говорю, я кого угодно заболтаю, а потому что так - понятнее и конкретнее можно ответить на вопрос, а я готов заниматься именно конкретными вопросами, научить себя с 0 человек должен сам.
С гайдами по пвп сложнее, чем в пве, поле-то бескрайнее, тут нельзя просто выложить тактики на 9 боссов, темы для обсуждения безграничны.

0

25

Timirus написал(а):

чтобы привлечь ещё и тех кого устраивает быть рекрутом надо сделать банальнейшую вещь: "розыгрыш призов за "+" в соответсвующей теме форума", просто рандом ролл на пэта\голд среди поставивших плюс зареганых юзеров. Можно это даже не разово производить, а ежемесячно, это будет гарантией появления форума в "избранном" у людей.

гуд идея! :cool:
надо еще придумать, как расшевелить наших уже зарегенных постояльцев.
над какие-нить скандалы-интриги-расследования тут развести, шоб потрепаться хотелось ^^
и сиськи. много сисек. :D

0