Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Общение » Обсуждение штрафов и атмосферы в статике

Обсуждение штрафов и атмосферы в статике

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Fabrisia
По обучению игроков.
Хорошо обучить человека это тоже скил.
Доверять такое дело нужно только скилованым игрокам.
К примеру:
У нас в статике два мага, а может и больше, ты и Торрантино.
Не в обиду Торрантино, но как игрок ты лучше него.
И так как ты более скилован, то обучать можешь только ты.
Но если ты откажешься, то Торрантино не предложат обучать рекрутов.
Причина, есть более скилованный игрок. И только скилованные игроки могут обучать.
Нужно чтобы новички равнялись на топ игроков.

Вот примерно такой набросок. Более подробные детали и ситуации можно обсудить, если заинтересует предложение.

0

32

по выгодности
вы просто не цените то, что имеете. сравните звания: Звания гильдии «Черный Отряд»
Сержант может:
- чариться за счет гильдии
- выпрашивать голд и сокеты
- выпрашивать материалы
- пользоваться фласками и потами за счет гильдии
- могут снимать кучу всего с первой ячейки
- могут инвайтить в гильдию друзей и создавать события в календаре
- могут пользоваться чатом гильдии
- могут ремонтароваться на эн-цать голд в ЛЮБОЙ день, не только рейдовый

у Заключенных весь ГБ закрыт. Казначеям выдана инструкция, шоб заключенных за счет гильдии НЕ чарили.
также у заключенных отсутствует коммуникация с гильдией - нет гильд чата и нет доступа к календарю. приглашать друзей не могут.
и как уде упоминал Фабриция, в рейдах придется кидаться монетками. если же шмотка ваще никому не нужна, то можно ввести практику принудительного впаривания за удвоенное ГП для заключенного.

Кнут - это штрафы, пряник - это звание в гильдии с вытекающими из него привилегиями.

по цене
сумма внушительно ровно настолько, чтоб игроку приходилось тратить время на отмывание грехов. это не много (реально нафармить), но и не мало (чтоб жаба душила и игрок ощущал желание больше не косячить)
я вижу как вы успеваете фармить маунтов, пинать хуи, трепаться в чатике и мне завидно. на мне мертвым грузом висит рекрутинг, форум и прочая поебень.
так что косячишь в рейде - отмывай. не хочешь отмывать - не косячь.

по настроению
давай-ка говорить предметно - где конкретно мои крики были не к месту?
я очень понимаю, что все игроки хотят шоб я их в жопу целовала и понимала их "усталость", но давайте тогда полноценно и официально передавать статик другому РЛу.
в моем первом статике бугорском меня прозвали Pizdetz, кстати. я не могу молча смотреть на долбоебизм.
к рейдам я вкладываюсь со всеми силами и эмоциями. не орать матом на крабов могу только, если надо мной будет стоять РЛ, который скажет "заткнись нахуй!" и выпишет мне ГП.

тот случай, который ты привел с твоей истрикой, я могу просто пояснить. Ты был НЕ прав - ты стоял в войд зоне с боссом, ты получил замечание, а потом начал орать из-за него. более того, ты произнес фразу "не лезь в мои дела, я тут решаю как танчить". Моя реакция:
1. переорать тебя и заткнуть
2. не помогло? выписать тебе ГП за то, что ты орешь и не слушаешься
я хз, какой РЛ будет терпеть орущего игрока, который топчется в войд зоне. РЛ заинтересован в сохранении своего авторитета, если он в рейде покажет что на него можно вот так наорать - это пиздец.
и ты прав, что я поступила не очень лаконично. все просто потому что я не тиран, а наоборот - в жопу тебя целую и ценю совместнопроведенное время в рейдах на пандарии еще.
другой РЛ при таком взрыве пукана просто кикнет тебя с рейда, с тимспика, выпишет тебе максимальное ГП и возьмет другого танка, коих щас дохрена. а твое возвращение в статик будет под вопросом. и это будет правильной реакцией. вот только будешь ли ты ей доволен?

Евгений

Евгений написал(а):

Накосячил - плати, отрейдил - получил голд.

окей, тогда всех рейдеров мы переводим в ранг простых рядовых, а ГБ ничем рейдовым наполняться ваще не будет.
тебя с горой твинков это, может, и устроит, но в целом для гильдии концепция ппц какая не привлекательная.
По крафту и улучшениям - оно и так есть. ГБ на ништяки выдает голд, надо просто запрашивать.

Евгений написал(а):

Зачем тогда епгп? Тем более в условиях принудительного всучивания эпиков. Еп не насолить, на гп всем срать, 100% биса все равно мало, а шмот с говностатом можно и так получить, эпики разве что по почте не приходят.

Уже говорилось - ЕПГП КОСВЕННО влияет на лут и на слот.  Лучшая система - консул лут, к ней и стремимся.
Система далеко не идеальна и балбес, сидящий на замене может насолить больше, чем топовый игрок в рейде (ведь топовый в слоте и косячит, а дурень на замене не получает штрафов).
Для примера: шапку ролят два игрока: хант с рейтингом 6 и шаман с рейтингом 1. Я не отдам шапку ханту-идиоту, там ни одной бис-статы, сначала лучше шамана одеть.
Как уже говорилось, при распределении лута будет учитываться все. от ваших лап и посещаемости до вашего гира на текущий момент и косяков во время кила.
Мысли про ЕПГП уже были высказаны тут: EP/GP Система
ЕПГП в статики потихоньку отмирает и это хорошо.

Бриньёль написал(а):

ГП - плохо, ай-ай нас наказали.
ЕП - хорошо, нас похвалили нас поощрили.
Это старая система, которую использовали и она работает.

вы НЕ правильно видите и понимаете ЕПГП
ЕП - это ЭФФЕР пойнты, это ваша посещаемость. это не хорошо - это просто ваш график хождения в рейды.
ГП - это ГИР пойнты. это ваша степень одетости. это не хорошо и не плохо.

дополнительное ЕП - это хорошо, вот это премия, вот это значит вам премию дали.
дополнительное ГП - это плохо, это обвесок в виде косяков поверх вашего гира.

эту система в разы лучше чем рандом Рол.
эта система настолько же хороша как и наша старая "Карма" (если помнишь такую).
эта система не идеальна, не работает. ты можешь помнить еще на пандарии, как Стерва и Кариолис обгоняли меня по ЕПГП из-за того, что я себя строго наказывала за косяки в рейдах, а они на замене солили.
консул лут - лучшая система.
убийство боса (с швырянием в него монетки) - лучшая награда.

Бриньёль написал(а):

Вот блять, а какого хуя вы берёте тех кто косячит?

найди тех, кто не косячет.
прочти вот это: Дневник Труер, капитана Чёрного Отряда
сейчас работаем с тем, что есть.

Бриньёль написал(а):

У нас хардкорный стати, у нас жестокий отбор.

у нас не хардкорный статик.
у нас, как я и предупреждала, ноют из-за штрафа за голду.
в хардкорном статике тебя бы за такие слезы пнули б в раз и заменили.

Бриньёль написал(а):

Как вариант альтернативы наказание голдой фармить для гильдии или создавать рейд за бое на выходных.
И пусть в такой рейд ходят провинившиеся.

ты вот ваще мой пост читал, прежде чем ныть?

Труер написал(а):

я - бедный трудоголик, въебывающий за гроши...
окей, для тебя найдем индивидуацльную отработку - размещение гайдов на форуме, проведение гильдейских мероприятий, рекрутинг... ой, это тоже требует времени - не проще ли на фармить голд?

Fabrisia написал(а):

Я бы кикал на счет 3 из статика без права возврата и рейдил 10ку, пока не наберется 20 адекватов для эпохалки.

а где гарантия, что эта двадцатка наберется без прогресса гильдейского? )
народу нужна писька. люди с прямыми руками спрашивают у меня "почему у вас еще не убиты 2 мифика?". с чего это они пойдут в гильдию, которая до упора фармит героики? ))

Бриньёль написал(а):

Он не устал, он заебался. Ему надоело сидеть и слушать оры. Ему надоел делать одно и тоже действие без результата.

нежных ранимых мальчиков к себе не набирала. если ты устал от криков, о которых ВСЕХ предупреждали и они были ВСЕГДА, то тебе помогут 600р.
могу посоветовать Вишнёвый переулок. там тоже можно тащить за собой вагон крабов, на которых никто не будет орать, которых не будут наказывать.

а ваще тема скатилась в слезы Бриня.
если честно, я в нем не узнаю нашего ветерана. наши ветераны сейчас не плачут.
я с Фабрицией втолковываю нашему "ветерану" какие-то элементарные вещи, которые уже сто лет назад написаны в политике рейдов, и уже сто лет как приняты гильдии.

0

33

Труер
Ну давай разбираться.
По той ситуации поезд ушёл.
Пример да неудачен, но больше просто не лезет ничего в голову.

Про он устал, он заебался.
Часто можно заметить как топ игроки у нас начинают под конец РТ начинают под тупливать.

Про крики РЛ.
Что бы ты не говорил, но твоё паршивое настроение очень сильно заметно и не только твоё.
Когда я говорю про оры, я не имел в виду оры на меня.
Смысл в чём, что когда вы ругаетесь слышат все.
Вы хоть кнопочку на озвучки на все каналы не нажимайте.

Про уход из статика.
Ты внимательно прочитала моё сообщение?
Я не уйду из статика пока есть люди с которыми мне интересно играть.
И Вишнёвый переулок не вариант, я же без твоего мата теперь не смогу играть, но только того который к месту.

Про ЕПГП.
На собрании ты очень хорошо рассказала на про систему.
Что рейтинг ЕПГП определяет пойдёшь ли в рейд или нет.
А шмот ты будешь по консул луту делить.
Так прошу делай так.
Я готов сидеть на замене, если это поможет прогрессу. И я думаю многие тоже.

Про штрафы голдой.
Ситуация:
Я на выходных начал собирать на бое-шмот рейд, но ни кто не пришёл.
Мои старания будут засчитаны?

Про поводу работаем тем с чем есть.
Я думаю Фабриция уже разъяснил ситуацию и я уже предложил вариант решения.
Мой вариант чем-то схож с вариант про второй статик для обучения.
Без споров пойду в такой статик, если потребуется.
Ты если помнишь я уже хотел это сделать, когда ещё была Стерва с нами.

И в заключение.
Всё что я хочу это что бы в нашем статике была сыгранность, а не претензии друг к другу.
Мне обидно сидеть и слушать как люди поливают друг-друга грязью за спиной.
Да я и сам начал говорить за спиной гадости про других и это не правильно.
Далеко так мы с вами не уйдём.

Отредактировано Бриньёль (25.12.2014 20:56:19)

0

34

Бриньёль написал(а):

Я на выходных начал собирать на бое-шмот рейд, но ни кто не пришёл.
Мои старания будут засчитаны?

считается тока результат.
Вот еще ситуации:
Энджер обещал собрать рбг, но никто не пришел и он отменил рейд. считается?
Фабриция два часа орал в чате, что нужны игроки, но никто не отозвался. считается?
нет, не считается. проведенное (пускай даже слитое) рбг - это результат. когда будет новый рекрут - будет результат.

если ты хочешь в качестве отработке фармить бое, ты опять забываешь, что, блять, этим опять МНЕ придется заниматься, это опять МНЕ нужно собирать, это опять МНЕ нужно контролировать. в противном случае будет ситуация "я пришел, но рейд не получился".
к тому же к этому придется привлекать тех, кто тащат крабов и, по-хорошему, заслужили отдых.

Бриньёль написал(а):

Всё что я хочу это что бы в нашем статике была сыгранность, а не претензии друг к другу.
Мне обидно сидеть и слушать как люди поливают друг-друга грязью за спиной.
Да я и сам начал говорить за спиной гадости про других и это не правильно.
Далеко так мы с вами не уйдём.

собственно, мне уже передали, что твое возбужденное состояние связанно, оказывается, с Фабрицией.
и ты, ПИЗДЕЦ как гениально поступаешь. не доволен одним телом, а наезжаешь на другое.
почитав твои посты про настроение, мы с Фабрицией садимся и начинаем изобретать мой уход с поста РЛа, и его "воцарение на престоле", когда, оказывается, наши люди недовольны совершенно другим. :sceptic:

кароч, совсем не в том направлении действуем.

0

35

Труер
Стоп.
Против Фабриции я не имею ничего против.
Да, он заносчивая сволочь, но как РЛ он очень хорош.
За ним я пока не заметил излишних криков на ред, только по делу.

Что же касательно моего негодования, оно направлено на атмосфере нашего статика.
За последнюю неделю она как-то резко ухудшилось.

0

36

Вы все говно Я Вас тоже люблю

Мне, в принципе, по***ть как и кто ко мне относится. Я, как в игре, так и в жизни, стараюсь не лицемерить, и, как следствие, лицемеров не люблю. Я прямолинеен и не буду сидеть и молчать если человек тупит, или просто не умеет играть. Также не вижу смысла тратить свое время на людей, которые пришли пообщаться в ТимСпике или чатике, а не прогрессировать. Если вы пришли в прогресс рейд, то Вы и ваш скилл должны соответствовать.
Так что, когда я слышу от хила, что ему некогда следить за ХП танка, когда я слышу что Танку некогда следить за своим ХП, когда я слышу что ДД теряет ДПС на перебежках, когда я слышу что ДД нужно анонсировать реконтроль, когда кто-то не знает тактик на боссов, когда локи не могу самостоятельно поставить портал для танка, когда ДК не грипают аберации, когда кто-то врывает мины и не выносит стаки, когда у кого-то не установлен ДБМ и ЕГО ЗА ЭТО НЕ ШЛЮТ НАХУЙ ИЗ РЕЙДА, когда мили дохнут занимаясь серфингом - я буду Вам делать замечания. Я буду делать это не потому что я лучше Вас, но потому что я не хочу тратить свое время на Ваши будущие ошибки.

Вы тут говорите об уважении и дружеской атмосфере, но вы не думали, что каждый Ваш косяк, каждый Ваш убогий ДПС, каждая Ваша клешня - это неуважение к тем, кто играет с Вами в рейде? Вы, крабы, тратите мое время, время Вжаримки, Кексика и других игроков, к которым практически невозможно доебаться. Так с какой стати Вас уважать? За Ваш пиздешь и тупые вопросы не поделу в ТС'е?

Для всего выше перечисленного есть место в казуальных статиках, где игроки во время пулов обсуждают белочек и ловят кайф от вайпов, а в перерывах между пулами подлизывают друг другу жопы, чтобы говном стул не заляпать.

Лично я сюда пришел боссов убивать, а не друзей искать. Так что, Труер, давай мы уже определим к чему стремиться, к удовлетворенности мейн состава или к прогрессу, и поставим на этом большую жирную точку. Я больше свое время тратить на крабов не буду.

Отредактировано Fabrisia (26.12.2014 13:53:55)

+1

37

Бриньёль написал(а):

Против Фабриции я не имею ничего против.

тогда народ после рейда коллективно мне пиздит?

Fabrisia написал(а):

Так что, Труер, давай мы уже определим к чему стремиться, к удовлетворенности мейн состава или к прогрессу, и поставим на этом большую жирную точку. Я больше свое время тратить на крабов не буду.

предлагаю действовать по плану, но планы по перераспледелению отложить на 15 января.
в праздники предлагаю сократить дни РТ до 3-х и уделить больше внимания рекрутингу.
также опять понаберем в гильдию толпу пугов автоинвайтом. потом покикаем солодрочеров, зато больше шанса набирать народ изнутри.
к середине месяца должны сидеть с сороковником и будет, из кого выбирать.

если перераспределяться сейчас 15 инвалидов, толку почти ноль - плюс народ включают девочку и капризничает.

на тему крабов - ты уверен, что будет хоть в перспективе день, когда у нас будет статик некосячащих терминаторов?
крабы по-любому будут и в мейн статике, и в отборочном. и на них придется тратить время.

мне главное знать, что твое негодование - это ненависть к кривым рукам, а не отсутствие вайпоустойчивости. ибо по-любому будут боссы типа плавса, где самые топовые гильдии делают 400 пулов только чтоб понять, что вообще творится. вайпы - это норма, не норма - это тупые косяки.

0

38

Труер

Труер написал(а):

мне главное знать, что твое негодование - это ненависть к кривым рукам, а не отсутствие вайпоустойчивости.

Есть тонкая грань отличающая вайп из-за сложности энкаунтера от вайп из-за крабов.
Я готов к вайпам, у меня с этим никогда проблем не было, но, как я уже выше писал, я не готов тратить свое время на нубов, которые не воспринимают критику. Если я увижу, что у людей 100% атенденс, то я до последнего сидеть буду и даже больше. Но если люди пришли пропоровозиться за счет адекватов, то уж прости, потеть за кого то я не намерен.

0

39

Fabrisia
это и нужно.
я жалею народ кикать, треплю себе нервы и ору на них. над поспокойнее: "ты вагон - пиздуй нах".
тока бы отладить систему рекрутинга, шоб было на кого менять.
сделаю упор именно на него в ближайшее время.

0

40

Ещё чуть чуть и ваши холивары приведут к распаду всего стактика в принципе. Герда закрутит гайки так, что любой вменяемый человек пойдёт лучше с пугами, Фабриция останется один, весь такой на скилле, а Бринь пойдёт к Вишням, слушать мими в чатики и обсирание в личках.
Из всех стен текста, ниодного рабочего варианта, уперлись, как бараны.
Это, мать вашу, освоение с новыми людьми, вспомните того же Харридона, Плавса и прочую суть на 100500 вайпов. Мы даже 100 не сделали, а уже такие страсти.

Отредактировано Евгений (26.12.2014 16:17:13)

0

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Общение » Обсуждение штрафов и атмосферы в статике