Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

/pve/ /mage/ Маг - Аркан 6.2.3

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

Ushara написал(а):

ArtmA
Окей, спасибо, почти все понял:) и по тринькам вопрос, есть классовая гер, сете гер, ужас об и с совета на эпох, что лучше в аркане?

Ужас.

0

32

Только если пойдешь с нами на Кровожада мифик, Ужас не забудь снять)

0

33

ArtmA
У всех туристов кд 1,5 мин, у кольца 2 мин, бурстить исключительно под кольцо?

0

34

Бурстов*

0

35

Да.

0

36

Я заметил, что, слишком часто, встречается фраза: "если комбаст прокает", что меня немного удивляет. при собственном крите в 67% (это даже не кап), "Критическая масса", разгонит крит.шанс умений фаера до 90%. Я еще не специалист, но чтобы он не прокнул в таких условиях - нужно чудо? Неужели это единственный большой недостаток по сравнению с арканом? Я перефразирую вой вопрос, чтобы меня корректно поняли: чем именно Аркан отличается от Фаера по цифрам и пользе в целом (кроме: "комбаст не прокнул - нет бурста")?

P.S. Я еще обратил внимание, на сколько 4 куска Аркана круче 4 кусков Фаера =D

Отредактировано JokerFace (13.04.2016 11:44:34)

0

37

Начнем с того что никто собственный крит до 67% не разгоняет. Берется 46% (плюс минус) под баффом и едой. Под проком мешочка выходит 100% крит (с учетом критической массы).

Суть в том, что мешочек не рппм тринкет, а тринкет с внутренним кд, которое на пару секунд отстает от кд кольца. Но в нем есть один минус - он не прокает как рппм тринкет с пулла, а имеет прокшанс в 15% и если он не прокнет в первые 5-6 секунд пулла, то твой дпс будет ничтожен, ибо кольцо уже будет заканчиваться до того как ты разгонишь игнайт до пикового значения чтобы закомбустить.

Так же есть такой стат как мультистрайк, который в силу своей механики ослабляет игнайт. Если тебе прокнет что за бусрт комбо под проком тринки и кольцом (фб+3пиро) не вылетит ниодного мультистрайка, твой комбуст войдет по 60к+ игнайту. Если нет игнайт и в следствии сам комбуст будет значительно слабее.

+ Понятие прок/непрок можно отнести и к таймингам боя, разберем например ксула мифик. Идеально будет если момент когда ты будешь комбустить выпадет под выход зеленого адда (90% босса), тогда твой комбуст полностью оттикает как минимум на ксуле и на этом адде, если будет раньше - потеря дпса. И таких моментов уйма на самом деле.

Я в фаере пока только 2 дня отбегал, пока что лучший мой прок был на архи хм:
https://www.warcraftlogs.com/reports/d6 … amage-done

И то это с фамилькой, которая похуже мифик Знака для фаера.
С пулла мне зашел нормально тринкет и в следствии комбуст натикал 4.64М, кольцо рвануло на 3.22М и кристал отдамажил 3.79М.

Отредактировано ArtmA (13.04.2016 12:10:40)

0

38

Вчера решил сходить с пугам в об в аркане, переделал фрост шмот, т.е. Сокетнулся и чарнулся на хаст до софт капа, пушку на мастери, остальное не трогал, триньки классова гер и ужас об. Босс был искар, появилось несколько вопросов:

1. Опенер: Как начинать жахать? Во фросте так от опенера зависит многое, а тут хз. Нужно ли прожимать величие, что бы первая вспышка мгновенно полетела? Что первое подрубать Мощь ил ставить кристалл? Как заметил на манекене после пота и каста вспышки почти всегда на таргет вешается Знак рока, пока он весит на боссе кристалл ставить? Где-то читал, что если стоит кристалл, а на боссе Знак рока, то вливать надо в босса, а взрывы будут от кристалла отлетать и это еще профитнее.

Под рубил мощь, поставил кристалл и спамишь вспышку как кролик жмакая кнопку, пока не закончится кристалл, потом смотришь на ману 50+% скидываешь стрелы, стаки, ресаешься и в консерв? Или сливать на ману до нуля даже если все бурсты закончились?

На искаре бурст у меня был так сказать ваще не огонь, то ли не правильно жал, что вероятнее всего, то ли старты не те. После взрыва кольца скала показывала, что-то в районе 200-220к, до следующего кольца дпс упал до 75-80к, тут косяк понятен, много туплю от того что мог ману до 78-80% опустить, скидываю стрелы не граммотно, привычка быть мобильнее во фросте. На след кольце я дпс почти не поднял, вроде сделал тоже самое, за исключением препота, то есть поднялся до 95к и через минуту после кольца сново упал.

Может дело в автоматизме, но чет как-та сложнаааа(

0

39

Вроде, все, что касается фаера, понятно и справедливо. У меня тогда один вопрос, на сколько "оптимальным" будет решение бегать весь рейд целиком в аркане? Возможно ли избежать необходимости спекаться в фаерф на нужных боссах, без вреда для рейда?
Мне, в силу своей деятельности, и на ПвП и на ПвЕ не хватит спеков.

Отредактировано JokerFace (13.04.2016 12:18:57)

0

40

В 740+ гире аркан почти на всех боссах показывает себя топчиком. Фаер это скорее как инструмент для фана, который на некоторых боссах под прок может выдать больше полезного дпса, но опять таки в 740+ шмоте.

0