Мы на YouTube

Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Корзина » /pve/ /pr/ Послушники Тьмы 6.2.Х

/pve/ /pr/ Послушники Тьмы 6.2.Х

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем драсти, лучше поздно чем никогда. У меня начала кончаться святая вода для промывки глаз и я решил немного накидать от руки секреты успеха игры за этот сложный (нет) спек.

Начнем с того, во что собственно мудилы из Калифорнии превратили ШП на данный момент. В реалиях убогого (после ЛКЧГшного то) сета и класстринкета нам приходится спамить целых 4 кнопки (это сложно правда, что-то на уровне аркан мага). Чтобы не дай бог путаницы не произошло я сделаю краткий словарик:
МБ - Mind Blast он же Взрыв разума.
Инсейнити - Insanity оно же Безумие.
МФ - Mind Flay он же Пытка разума.
Спайк - Mind Spike он же Пронзание разума.
Псина - Shadowfiend она же Исчадие тьмы.
ТоФ - Twists of Fate они же Прихоти судьбы.
ШВД - Shadow Word: Death оно же Слово тьмы: Смерть.
СВП - Shadow Word: Pain оно же Слово тьмы: Боль.
Клип - явление когда при касте ченнела, прожимается он же еще раз, текущий каст прерывается, а к новому добавляются недокастованые тики предыдущего ченнела.
Ченнел - потоковое заклинание.
ГКД (вдруг кто-то как и Лиэни не знает) - величина в отрезке [1.0..1.5] которая отвечает за задержку между возможностями сотворения нового каста (не касается некоторых абилок, но у шп таких практически нет).

Таланты
Дефольный набор талантов: http://eu.battle.net/wow/ru/tool/talent … 000!bxKjOp
Ситуативный только Призрачный облик.
Придание сил иллюзия бурста, но по факту он дает выигрыш только на определенных таймерах файта, который настолько мал, что подрачивать на него нет смысла.

Кастомизация
Подробно не буду сильно уходить в бис-лист, т.к. вфы и дырки его очень сильно искажают, а с учетом очень сильного скейл-параметра мастери у шп в КоПе дырка выигрывает у 10 илвлов шмотки (если на обеих есть искусность).

В целом для комфортной игры в дотлесс ротации (а именно на эту ротацию я буду ориентироваться, это значит что у вас уже есть 4 куска и класстринкет) нужно порядка 1300 хасты. Примерно столько показывает симкрафт, примерно столько я по ощущениям оставил себе, ибо меньше выходят сильные откаты по ротации уже через пару циклов, при большем значении наоборот, откаты некоторых абилок обгоняют цикл и выходят простои.

Есть вариант играть с 2600 хасты (на самом деле как правило нужно больше изза инпутлага самой игры и скидки на пинг) и тогда дотлесс ротация строится без использования МФ, т.к. тринкет на цели не успевает упасть до следующего Безумия (это происходит потому что МБ кдшится 4 ГКД, а ГКД ускоряется хастом). Но на практике этот билд убогий по нескольким причинам:

-Из-за очень высокого показателя хасты под БЛом ГКД уходит в кап, а откат абилок его опережает в итоге происходят простои в ротации (которые если ты Тролль становятся совсем ужасными).
-Здесь все "калькулейтед" поэтому каждый простой в линейке кастов (перебежка, или просто стрейф от пидора с Гнусью например) "двигает" ротацию. Тоесть банально происходит сбивания цикла кастов и таймер тринкета на цели и набор/разрядка сфер ассинхронизируются в итоге все равно приходится совать МФ (а оно нам нахуй не надо, мы ж собрали 2600 хасты епты!).

Поэтому хастобилд я, Кухня и многие другие сильные ШОПЭ считают говном говняным. Помоему только Котоплюха там в хасте ябется, но он впринципе вне категорий, по меркам ШП на РУ вкладке.

Вернемся к нашим баранам. Нам нужно 1300 хасты (можно больше, но не намного). Снаряд на город не упадет если вы добьете это значение едой/чарками/камнями. Остальное вваливается в исскусность. На все деньги.

Еще довольно приятным статом является крит (плюс он и так с сетовых кусков и прочего набирается), т.к. он очень хорошо апает взрывы кольца, которое у нас изза отсутствия бурста очень слабые (у меня взрывы в 1.7-1.8 ляма это довольно хороший заход с 3+ критами МБ, или экзекут под БЛом и проками трини). Поэтому некоторые куски могут быть на крит (например я ношу 746 сапоги с закууна ибо с треша у меня 735, да и хасту они лишнюю дают, а мастери мало).

В целом основной БИС это: голова с архи мифик (тонны мастери), соотвественно 4 куска сета без головы, класс-триня, знак с совета, фамильный тринкет, эдикт аргуса.

Не БИС-листовые шмотки которые могут зайти: грудина с Киллрога ВФ/Дырка (тоже имеет тонны мастери, но ниже илвл, компенсируется проком шмотки), оружие может быть любым, главное илвл, но вплане статов самым приятным будет ВФ посох с пузика, оффсет куски любые с искусностью/дырками.

Ротация

Главные ошибки ШП:
Простой МБ в угоду Безумию - нахуй.
Неоптимальное встраивание Безумия в линейку кастов без клипа (4 тика безумия за цикл вместо 6).

В связи с тем что МБ кдшится 4 гкд, а бафф безумия с 3 сфер висит тоже 4 гкд есть 2 основные ротации разрядки.

МБ(3 сферы)-ГКД-Плага-Безумие(2 тика)-МБ-Безумие(4 тика)-МБ. В ГКД всовывается спайк/МФ/псина

Плага-МБ-Безумие(3 тика)-Безумие(3 тика)-МБ. Прерывание каста позволяет сделать 6 тиков, т.к. дефолтно Безумие делает 4 тика, если каст не прервать Безумие упадет.

По факту весь скил прожима за ШП крутится вокруг этих 2 вещей (в которые на экзекуте еще добавляются 2 ШВД). Изза того что как не старайся циклы будут смещаться, а Псину нужно стараться по кд спускать (но не в ущерб Безумию и МБ), их в идеале нужно чередовать по ситуации.

Основная истина: МБ ДОЛЖЕН СДАВАТЬСЯ ПО ОТКАТУ, кто этого не делает уебан. Исключение: под кольцом можно проченелить лишний тик Безумия в ущерб откату МБ, но на самом деле это мизер, и делается это только под БЛом.

Опен ротация с 5 сферами:
Спайк-Псина-Чума-Безумие(2 тика)-МБ-Безумие(4 тика).

Опен ротация с 4 сферами:
Спайк-МБ-Псина-Чума-Безумие(2 тика)-МБ-Безумие(4 тика).

Опен ротация без сфер:
Спайк-МБ-Псина-флай до 5 стаков-МБ-обычная ротация.

На экзекуте ШВД вставляется по принципу: сдать по максимуму, но не уронить тринкет и не вызвать оверкаппинг сфер/простой МБ. Можно даже пожертвовать тиками Безумия, но не откатами МБ.

Швдшить нужно все живое (правда богомерзкие роги своими капаситорами мешают часто).

Триксы по этому делу я оставлю на потом. Как и викауры для ШП.

Всем ПИС. (Peace, а не Писос, хотя кому-то может и Писос не будет лишним  :flirt: )

Отредактировано ArtmA (02.06.2016 16:39:37)

0

2

рузерв

0

3

рузерв2 на всякий пожарный

0

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Корзина » /pve/ /pr/ Послушники Тьмы 6.2.Х