Мы на YouTube

Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Гайды, туториалы и информация » Бис-листы: обсуждение, вопросы, ахуетительные советы и споры

Бис-листы: обсуждение, вопросы, ахуетительные советы и споры

Сообщений 61 страница 70 из 87

61

Pogo написал(а):

то есть, я понимаю вы нажмете бис на 880миф вместо 880гер?

мы жмем БИС на бис-шмотку максимально прокнувшего илвл
если чувак одел с мифика триню 880, но (представим) в героике выпадает 895 такая - он нажмет "бис"

Pogo написал(а):

ага, нажать на 880 вместо 865 бис, а на 895 с дыркой уже бисом не будет?

у меня была кнопка "прок" на случай, если ты ролишь бис-шмотку ради прока в 5ил или сокета.
если ответить на вопрос - будет. и тебе будет видно, что у него это грейд бис-предмета.

Pogo написал(а):

Спросил - в итоге вы начали втирать про иЛвл, а не про косяки, как это написано в этих же правилах.

голосовали за неокора, ибо за ним и дпс выше, и косяков меньше и аттенданс выше (неизвестно, продержится ли у нас Ххартли).
срач пошел от того, что ты сказал, что это не бис, поэтому тебе и начали говорить, что +15 илвл - это дохера.

у тебя вот такая логика бис-шмоток:

Pogo написал(а):

если у вас нет шмотки с таким же названием

следовательно, вот тебе пример.
у меня до сих пор вот такие плечи 850илвл с нормала: http://ru.wowhead.com/item=139218&bonus=1807
с кенария миф я могу полутать как минимум вот такие 880илвл: http://ru.wowhead.com/item=139218&bonus=1502:1807
это будет грейд АЖ на 30 илвл.
вопрос первый: разве это не бис-предмет? разве мне не заявить о сильной важности его для моего перса, нажав кнопку "БИС"?
вопрос второй: собираешься ли отдавать этот предмет другому игроку, у которого ВАЩЕ такого нет, не учитывая аттенданс и т.д.? (если да, то я просто надену любые другие плечи, а эти распылю, ибо обладание предмета с таким названием с нормала лишает меня возможности лутать такое же с мифика.)

еще важная штука.
наши правила были введены, чтобы научить игроков тыкать на БИС-предметы "БИС", а не на все, что грейдит.
когда они видят предмет из бис-листа, они жмут "БИС"
кому отдавать "бис" (тому, у кого ваще нет, или тому, у кого это грейд того же предмета с героика) - это дело РЛа. этой кнопкой игрок просто ставит РЛа в известность, что предмет на его класс БИС. как-кого грейдит видно в аддоне.
если ты хочешь изменить правила, опиши их целиком и полностью! нам срать, что тыкать. кто лут распределяет - тот и устанавливает кнопки, по которым ему удобнее ориентироваться.
но ты должен понимать, что такие тонкости как "очень грейдит" или "не очень грейдит" игроки не совсем понимают.
новые правила прилеплю в новый топик и начнем загружать обновленные бис-листы.

0

62

Я все же настаиваю на том, чтобы сделать кнопки "Охуенные статы" "Неплохие статы" и "Хуевые статы" вместо существующих) По-моему будет меньше споров.

0

63

tonytaponi написал(а):

"Охуенные статы" "Неплохие статы" и "Хуевые статы"

раньше как-то так и было
но разные игроки разное понимают под "ахуенным" )))
поэтому пошли-поехали бис листы и т.д.

Фламиё дал четкое определение БИСа
так шо терь обновим инфу и будет ок.
все равно он распределяет лут, и как ему удобнее - так и над делать.

0

64

Раньше у нас было Main upgrade и Minor upgrade, что действительно было несклько неоднозначно. Мы вроде договаривались, что Main upgrade нажимаем в случае, если шмотка апается на следующую сложность, например, с героика на мифик.

А так можно просто договориться, что "Охуенные статы" ставится, если шмотка содержит в себе основной стат и он превалирующий на этой шмотке, а минорный стат на шмотке - твой второй или третий по значимости. "Неплохие статы" - если шмотка содержит твой основной стат, но он минорный на шмотке, а превалирующий стат на шмотке - твой второй или третий. Во всех остальных случаях статы считаются "хуевыми".

Потому что все равно, когда несколько человек жмут апгрейд, РЛ все равно спрашивает, какой стат у такого-то спека основной, какой второй и так далее.

0

65

Если сейчас разделить кнопку БИС на БИС и БИС: апгрейд - то напишите мне хотя бы пару примеров где кто-либо нажмет кнопку МС: апгрейд. Она по сути окажется не нужной.

0

66

Ну, теоретически, "best in slot", как и другую важную информацию можно вообще писать в комментариях к шмотке и не делать из него отдельную кнопку. Рейдеры вообще очень редко пользуюстя комментариями, что не очень хорошо имхо. Так как, написав всю нужную инфу в комментариях можно спокойно идти чистить трэш к следующему боссу не отвлекаясь на вопросы РЛа.

Pogo написал(а):

Если сейчас разделить кнопку БИС на БИС и БИС: апгрейд - то напишите мне хотя бы пару примеров где кто-либо нажмет кнопку МС: апгрейд.

Ну, например, если падает шмотка, которая тебя апает, но в этом же рейде с другого босса падает шмотка, которую ты бы надел охотнее, будь у нее такой же илвл.

0

67

tonytaponi написал(а):

Ну, например, если падает шмотка, которая тебя апает, но в этом же рейде с другого босса падает шмотка, которую ты бы надел охотнее, будь у нее такой же илвл.

Вот я и прошу привести пример. Таких случаев на пальцах 1 руки посчитать, и во всех этих случаях кому-то эта шмотка будет БИС.

0

68

Pogo написал(а):

Вот я и прошу привести пример.

Да легко, на тебе Ссылка, с босса упала Ссылка и твой основной стат - хаста.

Pogo написал(а):

Таких случаев на пальцах 1 руки посчитать, и во всех этих случаях кому-то эта шмотка будет БИС.

Вот именно, а значит таких людей можно отсеять сразу на этапе нажатия кнопки.

А если все нажмут одинаковую кнопку, то придется еще у каждого отдельно спрашивать у кого какой мейн-стат, кого как шмотка апнет и тому подобное.

0

69

-150 хасты это апгрейд? Или я что-то не понял.
Так в том то и дело, что сейчас 95% нажатий - БИС, МС: апгрейд почти не жмут, потому что у всех в 1 слот 15 бисовых шмоток.

0

70

Pogo написал(а):

напишите мне хотя бы пару примеров где кто-либо нажмет кнопку МС: апгрейд

сейчас редко жмут, ибо налутались.
во времы "врыва" в героик, года менялись шмотки с эпохалок на героические, можно было надеть 865 и с не бис статами, но она апала значительно.
выйдет цитадель ночи - будешь плакать от вопросов "шо нажимать" )))

Pogo написал(а):

БИС и БИС: апгрейд

это тема

0

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Гайды, туториалы и информация » Бис-листы: обсуждение, вопросы, ахуетительные советы и споры