Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Гильдейский зал » Стоит ли расписывать тактики для статика?

Стоит ли расписывать тактики для статика?

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Читаете ли вы тактики?
да

69% - 9
нет

23% - 3
гы, лол, пвп

7% - 1
Голосов: 13

1

Собственно, когда в предыдущей моей гильдии параллельно нашему основному статику начала образовываться вторая десяточка, я в помощь РЛ-у решила расписывать тактики на нашем форуме: Осада оргриммара - тактики НОРМАЛА 10 ппл
В итоге появились тактики тока на первых трех босов, т.к. мои кренделя категорически отказывались их читать, а вторая десятка распалась.

Сейчас, уже в эффекте доплера, ситуация стандартная:
1. с одной стороны у нас есть народ, который боссов уже проходил и по тридцать минут перед пулом объяснять тактику не хочет.
2. да и наш РЛ стал также славится нетерпимостью к крабам и орет, что тактику надо знать заранее.
3. Но с третьей стороны, постоянно приходят новички, которые тупят, но тактику самостоятельно не учат.

вот и думается - не запостить ли тактики нашего прохождения?
но вот ниче не хочется расписывать, пока я не уверена, что их будут читать (добровольно или принудительно).
так что, спрашиваю совета - не гнать ли народ, который косячит на босах учить матчасть?

из позитивных сторон сей инициативы - тактики, будут написаны именно под НАШЕ прохождение босов, а не просто список абилок. Ну, и писать я стараюсь не сильно напряжно - с позитивом, есть жаргон, есть ссылочки на вовхед и даже видосики. например:

Желтая метка - Воплощение печали. Его надо снести первым. Кастует на одном из игроков желтую метку-круг, которая больно бьет. Этот плеер подходит к адду в мили-зону, а все остальные встают В НЕГО, разделяя дамаг и ЕБАШАТ АДДА КАК ТОЛПА ПОЛОУМНЫХ МАНЬЯКОВ ПОД СПИДАМИ.

так что, юмором все будет сдобрено.

Однако надлежит знать - способны ли игроки нынче вообще читать про грядущие рейды? Если не способны, то будет ли практиковаться принудительное тыканье в них носом?
Авторский контент хочется размещать только в случае, если он будет востребован.

0

2

ап темы.
надо ли?

0

3

Гайдов по тактике в Интернете полно и так, причем даже на  русском языке. Если люди не читают их, будут ли они читать то, что размещено на форуме? Можно, конечно, делать интересные гайды, с юмором, в определенном стиле, с картинками, отсылками к лору, но,  нужно найти человека, который будет этим сидеть и заниматься, иначе у нас будет по гайду на Рудожуя и Груула и все. Кроме того, все равно нужно будет заставлять людей заходить на форум и смотреть темы.

0

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Гильдейский зал » Стоит ли расписывать тактики для статика?