Мы на YouTube

Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Гостевая книга » Вопросы РЛам (подкастики про рейдлидерство и интервьюшки с РЛами)

Вопросы РЛам (подкастики про рейдлидерство и интервьюшки с РЛами)

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Собственно, у нас уже вовсю пиляться образовательно-обучающие подкастики о том, как сделать статик, как рулить и т.д.
Заценить успехи этого мероприятия можно на канале гильдии в соответствующем плей-листе:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … BbIYIiUsHC

Если есть желание помочь в этом деле, то в этом топике вы можете оставить свои вопросы про РЛство и организацию чего-либо.

Также тут мы будем анонсировать о интервью и если есть вопросы к конкретным РЛам, то можно будет их запузырить сюда.

Велкам, и сыпысы за интерес к контенту! :flag:

0

2

Собственно, из следующих интервью, я намереваюсь уговорить Лайбу (РЛ гильдии Фьюжн) поотвечать на вопросики о лидерстве.
Идея появилась, так как, вроде как, у него есть интерес к этой теме, он дельный коммент под последним подкастом оставлял: https://www.youtube.com/watch?v=2JBi5tf … vjwh15rmas
Недавно с ним связывалась на предмет этого, он ответил, что пока хз, ибо идет освоение ЦН, можно будет поговорить об этом после.
Так что, имеет смысл начать готовить на будущее пачку вопросов, которые можно было бы задать ему о жизни в хардкорных гильдиях и процессе РейдЛидерства.
Так что, велкам. Кой-кто давно просил. Вопросы в студию. Через месяцок-другой, глядишь, скрафтим интервью.

0

3

Давно интересует, как проходит распорядок дня у топовых игроков (знаю, что вопрос личный, но вдруг ответит) :cool:

0

4

У меня вопрос тоже, естественно о наболевшем))
Им пишут игроки сами, аж по 3 в день, но я не думаю, что N времени назад все было так же.
Вопросы:
1. Как они начинали? Как группа единомышелнников-друзей? Или рандом-игроки рандом-статика (может распавшегося)? Или как казуалы, проснувшиеся однажды и решившие что их укусил скилл и пора делать прогресс?
2. Если это был не костяк игроков, а инициатива одного (Лайбы или?), то как они все же собрались во Фьюжн (неужели и на старте гильдии никто никого не искал в чатах и на форумах)?
3. Первые победы (все относительно, конечно, интересует первый Хард мод для самой гильдии вообще и первый Хард мод (ну или сейчас уже мифик) сделавший их ТОП Вовпрогресса
4. Рл и Гм в одном флаконе? Не тяжело? Или они гильдия-статик? Чем вообще живут Фьюжн в ВоВ кроме рейдов?

0

5

Tisa-Zoia написал(а):

Или они гильдия-статик?

да, фьюжн - это гильдия-статик
но спросим, чем еще занимаются ребята )
у них фан-ивенты клевые - будет круто послушать. )

0

6

Просто у них 300 чел в гильдии)) Это твинки твинков?)) Вот и стало интересно :blush:

0

7

Собственно, у фьюжнов закрыт контент. Когда у них в ПТР-рейдах будет окошко, постараюсь цепануть Лайбу.
Он давал утвердительное добро на сие действо, когда появится времечко.
http://sf.uploads.ru/HGoBt.png
Если есть вопросики - вперед, эт поможет максимум контента цепануть годного.

+1

8

Завтра в 19 с хером буит интервью с Лайбой у меня на стриме. Ололо! =)

0

9

Интересно узнать - чем был обусловлен рофл на Этрее?
Если было понятно - что за баг с адом за стеной забанят, просто перегорели или решили посмеяться?
Как принимаются решения по эвейду той или иной механики, где пролегает грань между "clever usage of game mechanic" и багоюзом?

Придерживаетесь ли вы мнения - что для прогресса все средства хороши? даже не совсем честные - такие как перекупка игроков, выведывание тактик, трансферы, скупание акков и тд.

Чего по вашему мнению не хватает гильдии Фьюжн, чтобы врываться в топ 3?

Насколько важен "скилл" в вове или все заключается в кол-ве пуллов?

Отредактировано BuDDaZAAZ (06.03.2017 06:30:26)

0

10

атбой, у Лайбы занятость, интервью переносится на 1-2 недели.
скидываем вопросы не спеша, если есть у кого-че.

Предварительный список:

тык

==================
ФЬЮЖН: О ЛАЙБЕ, О ГИЛЬДИИ, НАЧАЛО
===================

1.1. Расскажи, как все начиналось и с чего все начиналось?
     // Статик вылупился из коконов в гималях и попал в интернет?
     // Или казуалы, проснулись однажды и решили что их укусил скилл и пора делать прогресс?

1.2 Это твоя личная инициатива - собрать хардкорный статик или ты возглавлял группу единомышленников?

1.3 Расскажи вкратце о первых победах и достижениях.

1.4 Ты РЛ и ГМ в одном флаконе - не тяжело ли? Есть ли помощники и чем они занимаются?

1.5 У тебя в гильдии около 300 персонажей, соответственно, вопрос - у вас чисто гильдия-статик или во Фьюжене есть какая-либо движуха, кроме рейдов?

==================
СТАНОВЛЕНИЕ, РЕКРУТИНГ, ТЕКУЧКА
===================
2.1 Многие начинающие игроки и РЛы как огня боятся текучки, ухода игроков с гильдии и так далее. Например, у меня в гильдии сидят ребята, которые вспоминают: а вот тогдааа... у нас было столько-то игроков... а щас из них только двое осталось...
Скажи, много ли игроков сменилось у тебя за время существования статика?
Текучка - это хорошо или плохо? Когда это хорошо, а когда ее опасаться?

2.2 Ты говорил, что в твоей гильдии никогда никого не кикают.
/// А еще в нашей гильдии никого и никогда не кикают. Ну разве что за какое-то преступления, типа за кидание на голду. ///
Действительно никогда? Не приходилось отказываться от игроков по каким-либо причинам?
Например, прогулы. Например, отказ отдать БОЕ-шмотку. Что с таким игроком делать?

2.3 Как происходит рекрутинг во Фьюжене, откуда берутся игроки?
/// Наша гильдия например не спамит в чате, не оставляет посты на сайтах и форумах, не отсылает письма на почту. 99% игроков нам пишут сами (примерно по 1-3 человека в день) и еще 1% мы пишем сами в скайп или в личку в игре, когда нам нужен определенный класс в гильдию. ///
Всегда ли так было, приходилось ли использовать чат и объявы раньше?

2.4 У вас на сайте при подаче заявке нужно пройти тест "Бункер" (для тех, кто не в курсе, это что-то типа закадки-паззл-игры) - это актуально? и зачем оно нужно?

==================
О РЕЙДОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ НУБОВ
===================
3.1 Как в хардкорных гильдиях распределяется лут и почему именно так?
3.2 Почему на освоении прежде всего одевают ДД?
3.3 Зачем нужны твинки? Почему топовые игроки не играют только мейном? Бывают ли на вершине вовпрогресса игроки, которые принципиально играют одним классом и одним спеком?
3.4 Что такое сплит-рейды? Как они проводятся?
3.5 Сколько может длиться РТ на освоении? У нас люди и три часа не могут отсидеть, посоветуй нубасам - как добиться высокого аттенданса?
3.6 Зачем нужны рейды на ПТР и как они проводятся? Бытует мнение среди семихардкорщиков, что сначала надо закрыть текущий контент, а только потом идти на птр - правильно ли это или реально совмещать освоение текущего контента с птр будущего?
3.7 Хардкорщиками рождаются или становятся?
3.8 Сколько времени приходится тратить на игру, чтобы достигать высоких результатов?

==================
О РЕЙДИНГЕ
===================
4.1 У меня к интервьюшке был подготовлен вопрос о рейдинге "что важнее - соблюдение тактики или дпс?" и тут я в заявке в твою гильдию напоролась на более развернутый вариант этого вопроса:

Расставьте следующие тезисы в порядке важности, начиная с самого важного, так, как вы считаете правильным:
"Максимальный дпс или хпс в рейде", "Не умирать от абилок босса", "Выполнять задачу, поставленную РЛом", "Избежать вайпа рейда любой ценой".

Скажи, как бы ты расставил эти тезисы и почему?
Если это палевно в плане получения правдивых ответов от рекрутов, то давай мой упрощенный вариант обсудим - тактика или дпс?

4.2 У меня к тебе тоже прикольный тезисный вопрос, но РЛского плана. Какие черты игроков, по твоему мнению, для статика важнее и приоритетнее:
"Идеальный аттенданс"
"Хороший гир и опыт текущего контента"
"Хорошие логи"
"Хорошая дисциплина и умение следовать правилам"
Ну, и почему именно так расставляешь?

4.3 Насколько важен "скилл" в вове или все заключается в кол-ве пуллов?
Какие факторы влияют более всего на победу над боссом?

4.4 Придерживаетесь ли вы мнения - что для прогресса все средства хороши? даже не совсем честные - такие как перекупка игроков, выведывание тактик, трансферы, скупание акков и тд.

==================
БАЕРОВОПРОСЫ
===================
вопросы о мечтах "щас я буду играть в любимую игру и стану миллионером"

5.1 Можно ли зарабатывать на игре деньги, сопоставимые с з.п. на заводах?
если да, как к такому прийти?
И что проще - вкалывать на заводе или стать убер-хардкорным игроком?

5.2 платят ли зарплаты в хардкорных гильдиях?

5.3 существуют ли хардкорные гильдии в отрыве от коммерции? как им конкурировать с теми, что обещают игрокам золотые горы?

5.4 Семихардкорным гильдиям типа моей частенько поступают предложения от всяких магазинов-шмагазинов заняться коммерцией. Стоит ли связываться с такими конторами, есть ли в этом профит?

==================
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
===================
5.1 Интересно узнать - чем был обусловлен рофл на Этрее?
Если было понятно - что за баг с адом за стеной забанят, просто перегорели или решили посмеяться?
Как принимаются решения по эвейду той или иной механики, где пролегает грань между "clever usage of game mechanic" и багоюзом?

5.2 Расскажи про фан-рейды во фьюжене. Откуда берутся идеи подобных ачивок?

Отредактировано Труер (06.03.2017 14:52:54)

0

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Гостевая книга » Вопросы РЛам (подкастики про рейдлидерство и интервьюшки с РЛами)