Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ

Объявление

#pun-index .right-bar div, #pun-index #pun-status .container, td.hidebar { display: none !important; } td.showbar {display: block !important;} - #pun-index .right-bar, #pun-index #pun-status .container, td.hidebar { display: block !important; } td.showbar {display: none !important;} +

Фонд форума

Последние посты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Корзина » Статик Осада Оргриммара ХМ 8/14 (Труер)

Статик Осада Оргриммара ХМ 8/14 (Труер)

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

РТ: понедельник, вторник, среда 19:40-00:00
РЛ: Труер (стратегия, обеспечение), Вполок (организация) - им можно отписываться/отзваниваться о невозможности прийти и опозданиях
Правила рейдов читайте в этой теме: Политика рейдов (с) Труер
Предупреждение: Мат и прямые оскорбления крабов на грани истерии. Лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями этот статик НЕ ПОДХОДИТ. Мы предупредили.
ВНИМАНИЕ! Также желающие ходить в хм-рейды обязаны знать ВСЕ тактики нормала. Мы не тратим 30 минут перед пулом на объяснение всех абилок босса - только обсуждаем хм-прохождение.
Наши логи можно посмотреть здесь: http://www.worldoflogs.com/guilds/322558/

Рекрутинг
Разыскиваются:
танк - бдк/вар/пал
хилы - пал/шам желательно круто одетым дд спеком (шоб не менять на боссах, где лучше 2 хила)
дд - маг (с редким среди этого класса навыком не умирать в говне)

Для записи в статик оформляем заявку (клик по спойлеру):

заявка на вступление

1. Имя, возраст:
2. Имя персонажа:
3. Ваш класс, ил и спеки на текущий момент:
4. Ссылка на вашего персонажа в Оружейной: ПРОСЬБА с момента подачи заявки оставлять перса в ОСНОВНОМ СПЕКЕ при выходе из игры, чтоб мы могли рассмотреть ваши статы
5. Другие ваши персонажи, которыми вы можете рейдить: если такие есть пишем Ник, класс, ил и спеки
6. Ваш опыт в ПвЕ:
7. Удобное РТ: совпадает ли с нашим, если нет - каков удобный график посещений, готовы ли вы предупреждать о опазданиях или невозможности прийти в рейд
8. Ваше отношение к нашим правилам: устраивает/не устраивает/"я царь и не сижу на замене" и т.п.
9. Сcылки на WoL логи с вашим участием: если есть. нет - так нет, проверим в бою.
10. Ваши контакты: по которым вы можете отозваться в случае проблем с инетом - телефон/скайп/вконтакт

шаблон для копирования:

Код:
1. Имя, возраст: 
2. Имя персонажа: 
3. Ваш класс, ил и спеки на текущий момент: 
4. Ссылка на вашего персонажа в Оружейной: 
5. Другие ваши персонажи, которыми вы можете рейдить: 
6. Ваш опыт в ПвЕ: 
7. Удобное РТ: 
8. Ваше отношение к нашим правилам: 
9. Сcылки на WoL логи с вашим участием: 
10. Ваши контакты:
.
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Пример оформления заявки
1. Имя, возраст: Герда, 24
2. Имя персонажа: Труер
3. Ваш класс, ил и спеки на текущий момент: хант бм/сурва 570
4. Ссылка на вашего персонажа в Оружейной: http://eu.battle.net/wow/ru/character/подземье/Труер/simple
5. Другие ваши персонажи, которыми вы можете рейдить:
Некрокрякер прист дц 560/шп 540
Вварчек вар прот 540/армс не одет 

6. Ваш опыт в ПвЕ:
Играю с классики, бывала танком в анкираже.
Затем тоже на евро фуриком в ЦЛК.
Кату пропустила.
В пандах опыт фул нормал, была РЛ-ом статика.

7. Удобное РТ: устраивает, но во вторник могу опаздать на 20-30 минут (буду смс-ить об этом)
8. Ваше отношение к нашим правилам: ознакомлена и согласна.
9. Сcылки на WoL логи с вашим участием: http://www.worldoflogs.com/reports/m0axx3bcqbwx8qax/

0

3

Герда, хочу предупредить что если мне не перевели стипендию, то я не смогу продлить подписку и ждать придется до след. кд =) надеюсь завтра ещё смогу отыграть. Извини что раньше не предупредил т.к. забыл совсем об этом =(

0

4

Первый длинно пост ХМ-ов! :tomato:

Первое. политика рейдов подправлена: Политика рейдов (с) Труер
Карма терь будет отдельно рейдовая и отдельно гильдейская. Ибо нехер в плюсах сидеть за вклады, когда во всем говне топчешься.
Минусы отныне будут отмываться голдой - 250г за снятие минуса. А кто будет особо сильно ныть, мол, я - бедный/нищий, тому я придумала особое наказание: выловка 200 рыбок с косяков - есть такой счетчик в ачивах гильдии. :D
Соответственно (т.к. все таблички рейдов велись тщательно) карма игроков пересчитана:

Блурп +4 (было)
Дримочка +10 (было)
Шпшник +1 (было)
Рассерженный +23 (было) +16 (стало)
Труер +12 (было) +9 (стало)
Слакермен +14 (было) +5 (стало)
Фоломкин +12 (было) +7 (стало)
Куадхантер +6 (было) +1 (стало)
Боборотень 0 (было)
Вполок +10 (было) +5 (стало)

Второе. ВНИМАНИЕ!
А карма-то у нас терь минусуется за любое дерьмо.
Напоминаю, что рейд начинается в 19:40 и я даю только 20 минут. Это значит, что в 20 часов вы уже в ТС-е, в ОО и уже зачищаете треш - или ставим минус.
Предупреждать о опозданиях/отсутствиях надо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не за 30 минут до рейда. Как минимум за два часа до рейда - или ставим минус.
Предупреждать о том, что вам уйти надо пораньше (да-да, Куад, эт я про тебя), надо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не во время РТ. Как минимум за два часа до рейда - или ставим минус.

А терь самое интересное: многа плюсов и многа минусов.
Ша в понедельник считаю с четвертого трая (до этого типа свотрели, осваивали).
Нормал считаю весь и без остатка, каждый пул и каждый косяк (он у вас вслепую должен проходиться).
В среду для Боборотня все босы засчитываются с третьего пула (ибо он впервый раз) - но все записала шоб втыкал, а для остальных - со второго (первый раз вдуплились и вспомнили, а дальше уже не должны косячить - ОСВОЕНО).
И, к сожалению, У меня из-за релога потерлись логи траев ша. Но отныне логи будут записывать Слакер и Вполок (когда вернется) шоб не было такого послабления для крабов. Сохранилось только два трая, так что, не считаю.

кликни шоб лицезреть длиннотабличку

Понедельник 23.04.14

Вторник 24.04.14

Среда 25.04.14

Блурп

+1 (был в рейде)
-2 (дохренища стоишь в плевках во время боя)
+1 (закрыл много дырок)

+1 (был в рейде)
-1 (ливнул)

+1 (был в рейде)
+1 (норусхен с 1 пула)

Сварног

+1 (был в рейде)
+1 (гуд диспел)
-1 (стоишь в плевках)
+1 (закрыл много дырок)
-1 (стоишь в лужах отражения - позорище, это в нормале на автомате отработано должно быть)

+1 (был в рейде)
-1 (слакал на исполине)
-1 (не выбегал из мортиры)
+1 (гуд хапс на шаманах)
+1 (гуд хпс на токе)
-1 (ВНЕЗАПНО плохой диспел на токе)
-1 (стоим в снаряде на плавсе. много-много раз. не вылезаем из пил ваааще.)

+1 (был в рейде)
+1 (гуд диспел)
-1 (при траях глубиния ронял танков)
+1 (гуд хпс глубиний)
-1 (на киле глубиния почти не вылезал из луж)
-1 (дд со знаком страданий надо ПРОДИСПЕЛИТЬ и хилить)
+2 (за почти моментальные батлресы)
+1 (норусхен с 1 пула)

Шпшник

+1 (был в рейде)
-2 (закрыл мало дырок. а был один трай, когда закрывал лучше всех - слакаешь.)
-2 (отоваривался от плевков всегда по полной)
+2 (отличный свич в осколок)

+1 (был в рейде)
-2 (убивал народ потоком, отоварился от ВСЕХ разновидностей говнища)

+1 (был в рейде)
-1 (топчется в лужах)
+1 (гуд дпс глубиний)
+1 (гуд свич в адов)
-1 (урон от стаков)
-1 (под знак страданий надо прожаться и сдиспелить с себя дебаф)
+1 (гуд дпс защитники)
+1 (норусхен с 1 пула)

Расссерженный

+1 (был в рейде)
-2 (почти всегда в жопе по закрытию дырок)
-1 (отоваривался от плевков)
-1 (с дебафом побежал в дырку самоубиваться)
+2 (отличный свич в осколок)

+1 (был в рейде)
0 (каким раком шаман на назгриме тя критует по 500к? :insane: )

+1 (был в рейде)
+1 (гуд дпс глубиний)
+1 (спасение РТ своим хилом)
+1 (норусхен с 1 пула)

Труер

+1 (был в рейде)
+2 (закрыл много дырок)
-1 (с дебафом побежал в дырку самоубиваться)
+2 (стабильно не стоял в плевках)[

+1 (был в рейде)
-1 (смерть в огне. классика. :) )

+1 (был в рейде)
-1 (в волне сдох)
-1 (топчется в лужах)
+1 (норусхен с 1 пула)

Слакер

+1 (был в рейде)
+2 (закрыл много дырок)
+2 (стабильно не стоял в плевках)
+1 (свич в осколок)

+1 (был в рейде)

+1 (был в рейде)
+1 (гуд дпс защитники)
+1 (не топтался в бочках и яде)
+1 (норусхен с 1 пула)

Фоломкин

+1 (был в рейде)
+1 (закрыл много дырок)
+1 (не стоял в плевках)
-2 (с дебафом побежал в дырку самоубиваться. дважды. при чем второй раз на тебе было явно аж два стака)
+1 (свич в осколок)

+1 (был в рейде)
-1 (умер в стене. ДВАЖДЫ за трай)
+1 (отличное залитие капель)

+1 (был в рейде)
-1 (в волне сдох)
-2 (дохуя урона от стаков)
+1 (норусхен с 1 пула)

Куадхантер

+1 (был в рейде)

-

+1 (был в рейде)

Боборотень

-

-

+1 (был в рейде)
+1 гуд дпс (глубиний)
0 (слаканул с сбитием каста)
-1 (слаканул с передачей знака страданий)
-1 (топчешься в яде)
+1 (норусхен с 1 пула)

Демонеса

-

-

+1 (был в рейде)
+1 (гуд дпс защитники)
-1 (топчешься в яде)
+1 (не топтался в бочках)
+1 (норусхен с 1 пула)
-1 (на ша куда-то афк-анул во время пула)

Блурп +1 (за неделю) +5 (общий рейтинг)
Сварног +3 (за неделю) +3 (общий рейтинг)
Шпшник 0 (за неделю) +1 (общий рейтинг)
Рассерженный +4 (за неделю) +20 (общий рейтинг)
Труер +4 (за неделю) +13 (общий рейтинг)
Слакер +10 (за неделю) +15 (общий рейтинг)
Фоломкин +2 (за неделю) +9 (общий рейтинг)
Куад +2 (за неделю) +3 (общий рейтинг)
Боборотень +1 (за неделю) +1 (общий рейтинг)
Демонеса +2 (за неделю) +2 (общий рейтинг)

ВНИМАНИЕ! замечания по ша гордыни для самых вдумчивых. (ориентируюсь, к сожалению ТОЛЬКО на понедельник и первые два трая в среду - логи похерились)

Блурп
У тебя ахренительно получается закрывать дырки. так держать.
Если в бою кто-то падает - не опускай руки, плз. траим пока окончательный вайп не будет объявлен.
Что плохо - ты дохрена стоишь в плевках, при чем не на моментах "стоп хил - падаем", а во время боя. Не надо нам лишний раз хпс-ить. Если можешь увернуться - двигай попой.

Сварног
В принципе, все гуд.
По плевкам почти всегда на первом месте, но ты хил - поэтому не поставила тебе столько, сколько дд/танкам. Так что если ты снизишь урон от них, не теряя в хиле - будет плюсоваться.
Дырки закрываются отлично.
Единственный минус - ты топчешься на месте во время ОТРАЖЕНИЙ! это крабство и над устранить. Ибо страшно не столько получение дамага, сколько получение гордыни от этих луж - твоя гордыня должна диспелом засираться.
И еще вот тебе задание - не ронять Слакера. Он пока самый лучший по ша.

Шпшник
Осколок видишь лучше всех. Остальное - вери бэд.
В плевках огребал рогой по полной (страшно подумать сколько ты в них огребешь кастером).
Дырки закрывать решил только в один трай - и назакрывал ЭПИЧНО много. Но во все остальные разы слакал.

Рассерженный
Хорошо: ваншот осколка.
Плохо: все остальное. Особенно дырки - ты ж рога со спринтами.

Труер
мне надо отвлечься от закрывания дырок для внимательного отношения к осколку и слежки за наличием дебафа у себя.

Слакер
Все гуд. А ведь я у всех искала, к чему бы приебаться. Фшоке. :cool:

Фоломкин
У тебя почти все гуд, как только придрочишься (первые траи не считались - но там были косяки).
А твоя проблема состоит в том, что ты не смотришь за собственными хп, дебафами и прочим. Ты рекордсмен по самоубийствам в дырках.

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 54 секунды:
обновлено

Отредактировано Труер (27.06.2014 00:27:58)

0

5

А теперь вопросы.
1)С каким дебафом? в какую дырку? на каком боссе? Нету таких дебаффов которые танков убивают в каких-то лужах, кроме 1-го босса,но там надо стоять и получать дебафф.
2)Со стенками не я косячил на шаманах.
3)Адды как я понял на 1-ом боссе. Ну так на них не я сижу, да и если целую минуту сидел адд, почему дд его за минуту не убили? давайте минусовать всех дд тогда :D Серьёзно первые 5 так сказать его 1-ых фаз аддов собираю не я. я только могу дособрать то что вар не собрал.
4)Что за странный минус с отдачей последнего хила аддам. это вообще о чем речь идет?

начинаю сдавать когда вижу что у босса дохрена хп и упало +3 человека т.к. всё равно не добить.
не ливнул. мне сказали что я могу идти.

P.S.
От такого НОРМАЛЬНОГО отхила вара в овергире частенько спасали на лоу хп или роняли. Что говорить про монка. 1 раз я там накосячил т.к. защиту себе разгонял и забыл про дебафф.

Отредактировано Daedro_s (26.06.2014 12:23:19)

0

6

Кстати про плюсы, получается так что ддешник плюсы набирает очень быстро(хороший дпс, свич во что-то что делают только дд, не стоял в гавне которое летит только в дд и хилов ну и т.д.) у хилов тоже (хпс, диспел)
а у танков наоборот очень много способов слить себе +, не так стояла стенка минус, хорошо стояла, ничего. Плевки с ша ловятся когда идешь за вашими аддами, когда стоишь и льешь этих аддов т.к. не видно ничерта под ними. А был я тогда друидом, а им я лишний дамаг получил, его сам и отхилил.

0

7

Daedro_s написал(а):

1)С каким дебафом? в какую дырку? на каком боссе? Нету таких дебаффов которые танков убивают в каких-то лужах, кроме 1-го босса,но там надо стоять и получать дебафф.

на ша
дебаф - знак самонадеянности.
если тя не продиспелили и ты в лоу хп - не бегаем. у нас критичны вайпы от этого.

Daedro_s написал(а):

2)Со стенками не я косячил на шаманах.

по логам хрен поймешь чья стена - рушила обоим влепить. уточню седня поминутно бой.
если что, я заминусила не только танков, но и всех, кто получил дамаг от стены. дд скажут "я не виноват, что стена кривая" - но над приспосабливаться.

Daedro_s написал(а):

3)Адды как я понял на 1-ом боссе. Ну так на них не я сижу, да и если целую минуту сидел адд, почему дд его за минуту не убили? давайте минусовать всех дд тогда :D Серьёзно первые 5 так сказать его 1-ых фаз аддов собираю не я. я только могу дособрать то что вар не собрал.

там ситуация такая была:
ты танчишь босса, тебя роняют (при чем есть отхил от обоих хилов - хз как уронили), естественно другой танк бросает все и берет боса, а тебе выписывают БР. Прошло около 40 секунд боя, дд всаживаются в аддов и Шпшник, который их больше всех ебашил был в течении этих 40 сек захаван.
вот этот бой - http://www.worldoflogs.com/reports/3h13 … amp;e=1498
в чем тут нет твоего косяка?

Daedro_s написал(а):

4)Что за странный минус с отдачей последнего хила аддам. это вообще о чем речь идет?

ша.
пересмотрела лог - мой косяк. не ты а вар в тот момент адов собирать должен был.
в кратце - падают два хила. третий друлька стоит (может ща бр-нуть кого-нить). но адов не собирают, команды "падаем" 100% нет - и последний хил падает от отражений.
списала минус.

Daedro_s написал(а):

От такого НОРМАЛЬНОГО отхила вара в овергире частенько спасали на лоу хп или роняли. Что говорить про монка. 1 раз я там накосячил т.к. защиту себе разгонял и забыл про дебафф.

там - это на ша?
ты еще собираешь кучу плевков. и нормальные логи по ша сохранились только в понедельник (за друльку).
так что, вчерашнее ша минуснулось только Демону, ибо он у меня на глазах "отвернулся чаю налить" или "был покусан совой".

на тему нормального отхила - смотри линк боя. был хпс от шамы и друля одновременно не дотами сраными, а хилками в таргет. как ты упал - хз. если б тя аще не хилили в тот момент - не минуснула бы. ну или если б быстро реабилитировался после БР-а - тоже похуй: не люблю я танков дрочить, там много обстоятельств.
во все остальные смерти не твоя вина, а хиловская. Дру за это не минусовала ибо он в те моменты либо других поднимал ок, либо другого танка поднимал, а шаман - сам понимаешь, минусуй хоть до минус стопятьсод ;)
кстати, лив шамы со статика оч помог (ибо воистину задолбаться можно косяки считать). В том бою когда Шпшника ады жрали он секунд 15 ваааще кнопки не жал. тож, наверн, чай наливал.
в целом по хилу - согласна. и пытаюсь исправлять ситуацию - ищу-свищу хилов. но в конкретном случае - уже был твой косяк.

Daedro_s написал(а):

Кстати про плюсы, получается так что ддешник плюсы набирает очень быстро(хороший дпс, свич во что-то что делают только дд, не стоял в гавне которое летит только в дд и хилов ну и т.д.) у хилов тоже (хпс, диспел)
а у танков наоборот очень много способов слить себе +, не так стояла стенка минус, хорошо стояла, ничего. Плевки с ша ловятся когда идешь за вашими аддами, когда стоишь и льешь этих аддов т.к. не видно ничерта под ними. А был я тогда друидом, а им я лишний дамаг получил, его сам и отхилил.

Согласна. Давай ты меня проконсультируешь по танкованию - станет понятнее, за что плюсить и как.
На тему плевков - гляну потом в какой момент боя ты огребал. (но если че, там вар не огребал, а ты по полной)

0

8

1)Если я правильно лог посмотрел, шпник умер не от аддов, а на переходке поймав пару стаков от лужи и не получив отхила.
2)На ша это чисто танковский дебафф и функция у него другая.
3) Там это на глубинии как раз тот трай лог которого ты скинула.

У танков всё очень ситуативно.
И подслушав вчерашний ваш разговор после рейда, ливнул я по 2-ум причинам
   1)Сюрприз с тринями. Но ладно, побомбит и заживет
   2) и то что меня просто дико выводит из себя, это когда меня начинают учить хилы и дд как нужно правильно танчить. На каждом боссе кроме     шаманов, потому что там видимо времени рот открыть некогда. И тока в 2 танка это вообще грустно, какое кд уже говорю о том что я хочу его танчить соло. Если у дд и хилов радость хпс покрутить, то у танков 2 радости, Ток и Гаррош в соло. Там и себя испытать можно и дпс с хпс покрутить. Гир позволяет убивать хотя бы тока в соло.

Отредактировано Daedro_s (26.06.2014 16:20:12)

0

9

Daedro_s написал(а):

1)Если я правильно лог посмотрел, шпник умер не от аддов, а на переходке поймав пару стаков от лужи и не получив отхила.

ступила. смотрела на начальный кусок лога :tired:
списан минус.

Daedro_s написал(а):

2)На ша это чисто танковский дебафф и функция у него другая.

дота, которая коцала всех на тебе была. дд-шники с таким же дебафом уходили в лужи, дохли. знак самонадеянности

Daedro_s написал(а):

и то что меня просто дико выводит из себя, это когда меня начинают учить хилы и дд как нужно правильно танчить.

на коробках я орала "монк, реще" - слакеру, он в моей группе был и стеснялся ящики трогать. в твоей группе аще тишина была.

Daedro_s написал(а):

И тока в 2 танка это вообще грустно, какое кд уже говорю о том что я хочу его танчить соло. Если у дд и хилов радость хпс покрутить, то у танков 2 радости, Ток и Гаррош в соло.

да хоть всех в соло танчь, кроме ша, галаракса, назгрима, коробок и плавса.
для этого надо, даже если бобит, сказать "пнх Слакера отседово, я в соло танчу" - шоб все в курсе были.

0

10

Я бы сказал так меня начинают же учить как лучше и т.д.
В моей группе мне говорили что и как открывать.

Герда, если этот дебаф вешается на танков, то это уже вайп т.к. он на танков не должен вешаться вообще.

0

Вы здесь » Сайт гильдии «Чёрный Отряд» (World of Warcraft) Свежеватель Душ » Корзина » Статик Осада Оргриммара ХМ 8/14 (Труер)